суббота, 12 марта 2016 г.

Джинсовый помощник.

Всем привет!
Как быстро летит время, вот и 8 Марта позади. Поздравляю всех с прошедшим праздником! Желаю вам здоровья и счастья, творческого вдохновения и удачи во всём.
У нас чувствуется приближение весны. Растаял почти весь снег, которым природа щедро одарила город к концу зимы и вначале марта, днём пригревает солнышко, даже воздух стал каким-то особенным.
Очень хочется тепла, первой зелени, цветов... Ничего, недолго осталось ждать.
А я сегодня зашла показать свою новую работу. Это органайзер - игольница для хранения иголок и ниток, он стал моим подарком маме к празднику.


Изначально хотела сделать просто игольницу, но моя практичность
всегда прибавляет рукам работы. Начала думать о том, что нужно где-то и нитки хранить, пусть не все, но самые "ходовые", Потом вспомнила, что у мамы есть кошка и если иголки оставить сверху, то не известно что Леська с ними сделает в отсутствие своей хозяйки. Вот так и получилась эта штучка.


Швейной машинки у меня нет, поэтому все шила вручную. Это, наверное, и задало стиль всей работе.
Вообще этот органайзер сделан из того, что "нормальным" людям не нужно. Такое хранится лишь в наших "хомячьих" запасах.
Посудите сами. За основу взяла пластиковую баночку из- под краски (красили потолок в коридоре), ткань от моих старых джинсов, маленький кусочек красного сатина (история "умалчивает" о том, как он у меня появился). Игольница внутри сделана на жестяной крышечке от банки.



Украшениями послужили срезанные штучки от ненужных джинсовых вещичек и деревянное колечко от бус. Красная верёвочка когда-то была ручкой подарочного пакета, а железные кружочки - "несостоявшиеся" люверсы.




Из "нужностей" здесь только брадсики.



Вот так из "ненужностей" получилась очень нужная вещь.


Крышка оказалась довольно тяжёлой, ниток нужно было положить больше для фотосессии.


Вдохновением послужило задание "Джинса" в блоге Заготовочка от Кати Колесниковой.



Всё, я убегаю. Всем удачи.

1 комментарий:

  1. Светлана, ну вот даже слова найти трудно, чтобы описать, как это здорово! Всё-всё! От идеи до исполнения!!! Великолепно!! ))) Спасибо от меня и "Заготовочки" за такую оригинальную работу и участие ))

    ОтветитьУдалить