суббота, 30 июня 2012 г.

"Воспоминания"

Всем привет! У меня опять открыточка. Сделала её в подарок на День рождения для молодой женщины. Форма открытки прежняя (уж очень она мне нравится), сначала хотела её изменить, сделать что-то другое, но в процессе работы она оказалась оптимальной.


Давно "засела" в моей голове идея сделать открытку с имитацией открытого альбома, чтобы это было каким-то символом прошлого и настоящего. Вот теперь я эту идею воплотила в жизнь. 



Альбом, если можно так сказать, пришлось делать "настоящий", с жёсткой обложкой, с переплётом (жаль, что не сфотографировала корешок с переплётом отдельно: "ворона", что тут скажешь...). Здесь 6 листиков, первые два нежно-голубой и нежно-розовый (160 гр), а средний из коллекции МС "5 Авеню". На развороте, слева, бумажечка тоже от МС, но из какой-то старой коллекции, не помню названия. Сделала бумажное кружево с помощью дырокола МС, затонировала немного подушечкой "Винтажное фото", картинка с изображением девочки вырезана из бумаги График-45 (их новая детская коллекция), а в качестве подложки вырезала мотив с обложки набора бумаги от Scrap Cake. 


Справа, распечатанная картинка на фоне итальянской бумаги (моё недавнее приобретение), а бумажное кружево из набора "Винтаж", затонировано подушечкой "Потёртые джинсы" . Ещё здесь роза с листиком (розу делала сама). Всё состарено и потёрто, испачкано белым акрилом. 


Листики специально изогнула, чтобы создать эффект того, что альбом часто просматривают.





В качестве основы для открытки взяла картон (350 гр), в качестве фона выступает нежнейшая бумага от МС из её новой коллекции (она мне безумно нравится). Вверху вот-вот вспорхнёт бабочка (на ней чудные, но очень мелкие, нежно-голубые полубусинки). 


Верхняя часть открытки получилась весьма и весьма "увесистой", поэтому снизу её удерживают акриловые капельки. А ещё всё это украшает вот такой цветочек с перламутровым брадсиком и надпись, сделанная штампиком.


Вот, пожалуй, и всё. 
Хочу с этой открыточкой принять участие в задании №% - МИКС  от Shabbyscrap.ru


Все условия выполнила. Стиль шебби, полубусинки, как я уже писала, на бабочке, цветок ручной работы - это розочка, а штампик - надпись "С Днём рождения".

Ещё принимаю участие в Задании №25 -Обязательные условия от блога "Бумажное вдохновение".   А условия таковы:
- потёртый край
- многослойность
- применение краски

Потёртости видны, многослойность присутствует, акриловая краска есть.

А ещё участвую в Задании № 6 Стиль шебби-шик от блога Sweet.

По условиям задания нужно сделать любой скрап объект в стиле шебби.


На сегодня всё.

3 комментария:

  1. Интересная идея с имитацией альбома! Спасибо, что творишь с Днепропетровским клубом "Бумажное вдохновение"!

    ОтветитьУдалить
  2. Нежные красивые воспоминания! Спасибо, что творите вместе с Shabby scrap.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая интересная идея! Спасибо, что творите с блогом Sweet!

    ОтветитьУдалить