четверг, 24 мая 2012 г.

Для юной принцессы.

Ой, давно я сюда не заходила. Всё какие-то дела, заботы, да и чемпионат мира по хоккею внёс свои коррективы ( я фанатка этого вида спорта). Сегодня хочу показать новую открыточку- шкатулочку. Заказ был просто сделать поздравительную открытку, но я решила, что ребёнку будет гораздо интереснее, если туда можно будет ещё и положить что-то. Вот то, что у меня получилось.

За качество фото жутко извиняюсь, погода выдалась пасмурной, ни единого лучика солнца, а на следующий день нужно было отдавать. Хотела сфотографировать на фоне своих фаленопсисов, но крупный не подошёл, у него диаметр цветка чуть меньше открытки (ниже видны от него лишь лепестки), поэтому взяла с мелкими цветочками.


Вот немного деталек.







А это вид сзади. Уж очень нравится мне этот штампик, очень нежный и красивый, да и здесь, на мой взгляд, он был необходим.


Открытку я сделала по скетчу от арт клуба "Шпакивня"  Там нужно сделать любую работу, используя либо скетч, либо палитру 



С этой открыткой хочу принять участие в задании от блога "Sweet", где в работе должны присутствовать следующие элементы: кружево,подвеска,цветы. Здесь у меня всё в порядке, кружево, цветочки (гвоздичка покупная, а все розочки моего собственного изготовления) и подвеска 3D в виде короны.


А вдохновилась я замечательной палитрой от блога "Творим вместе". Смотрите сами.



Основные цвета: бисквитный(бежевый), бледно синий(умеренно зеленый), розовый.
Дополнительные цвета: белый, черный и 1-2 любых других цвета.

У меня голубой, розовый (несколько оттенков), белый, салатовый (нескольких оттенков),бежевый и фиолетовая розочка, точнее бутон.

А ещё хочу принять участие в задании "Значимые числа" от блога "Meaning cards". У меня число 8. Во-первых, очаровательной девочке Машеньке (именно ей на День рождения достанется эта открытка) исполняется 8 лет, а во-вторых, для меня с этим числом тоже много связано. Моя любимая мамочка родилась 8 апреля, а мой муж (самый лучший, самый замечательный и очень любимый мною человек) родился 08.08, т.е. 8 августа.
Теперь хочу остановиться немного на деталях. Центральным элементом служит картинка с изображением девочки с крылышками, сидящей на цветах. Каждая девочка хочет быть подобна бабочке или маленькому эльфу (моя младшая дочурка в этом тоже не исключение). 
Картинку вырезала скальпелем (макетный нож мне не нравится).
Цветы, без сомнения, любит каждая девочка, поэтому украсила ими открытку.
Надпись "8 лет" сделана из вощёного шнура. Цифра и первая буква слегка затонированы бледно- розовым, а на оставшихся буквах этого нет. Хотелось этим сказать, что многое сотрётся в памяти, а именно этот день ребёнок запомнит на всю жизнь.
Сердечки означают любовь и привязанность со стороны тех, от кого этот подарок получен.
Одно сердечко украсила глитером (все девочки любят всё блестящее), а другое - это бусинка, которой я украсила скрепку.
Подвеска в виде короны. Здесь всё просто. Каждая мечтает стать принцессой.
Хотела эту открытку сделать в стиле шебби- шик. Не знаю удалось или нет, но я очень старалась.
Теперь о материалах.Бумага польская, кружево, ленточка шебби, рамочку сделала из гофрокартона и покрасила белым акрилом. На рамочку пришлось нанести прозрачный глитер, а то она слишком выделялась. Ещё использовала акриловые капельки, бинт (марлю никак не куплю), 2 штампика, вязальную нить и верёвочку. На сегодня всё.

10 комментариев:

  1. Очень красивая и нежная работа. Спасибо что Творим вместе.

    ОтветитьУдалить
  2. чудесная открыточка с сюрпризом!
    единственное, мне не очень понравились шнурочки - на сердечке, подвесные на буквах)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, учту на будущее. Изначально буквы были подвижными, но потом пришлось учесть, что это для ребёнка. Посадила их на объёмный скотч (только верх), поэтому эффект вывески присутствует, хоть на фото этого и не видно (возможности моего фотоаппарата довольно ограничены). А сердечко, на мой взгляд, сильно бросалось в глаза, поэтому сделала именно так (больше ничего толкового в голову не пришло).

      Удалить
  3. Красивая работа! Спасибо, что творите вместе с Арт Клубом )))

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая коробочка!Спасибо за участие в задании Sweet.

    ОтветитьУдалить
  5. очень оригинальная и нежная работа получилась! спасибо за участие в задании блога "Открытки со смыслом"

    ОтветитьУдалить
  6. Штампик и правда хорош, как и вся открытка. Уверена, что именинница будет в восторге!
    Спасибо за участие в задании от блога "Арт Клуб"!

    ОтветитьУдалить
  7. Волшебно! Спасибо, что творите с блогом Sweet!

    ОтветитьУдалить