четверг, 4 февраля 2016 г.

Предвестники весны.

Всем привет!
Я продолжаю участвовать в СП Елены Олиневич "За пол часа до весны".Напомню, что это проект по открыткам, тегам и конвертам, а каждый этап - определённый цветок. Моя открыточка "Нежный возраст" с лилиями вошла в ТОП-10 по 2-ому этапу. Мне очень приятно, что Елена отметила мою работу. Я радовалась, как ребёнок, который нашёл под ёлкой именно тот подарок от Деда Мороза, о котором мечтал.
Сегодня хочу показать открытку для 3-его этапа, который называется ПОДСНЕЖНИКИ. Сами понимаете, что розы, лилии, гардении и ромашки есть у каждой из нас, а вот подснежники... никогда не встречала. Но ведь это не повод, чтобы бросить начатое. Пришлось изобретать "велосипед", ведь МК по подснежникам из ткани я так и не нашла. Вы скажете, что можно было сделать из бумаги, но хочется натуральности. С пластикой я дел никаких и никогда не имела, фоамирана у меня нет, поэтому самое доступное - это ткань.
Вот они, мои предвестники весны. Смотрите.


Два вида шифона, немного проволоки, клей и детский пластилин, а ещё хорошее настроение и желание творить. Это и есть рецепт моих подснежников.




Так хочется весны, тепла, первых листиков на деревьях.

Много лет при приближении весны, хочу "запомнить" как она начинается. Но..., как всегда, дела и заботы, вечная спешка и катастрофическая нехватка времени. Вдруг видишь, что не только травка уже зелёная, но и одуванчики расцвели. Вот и в этом году хочу ничего не пропустить, поэтому и открытка получилась такая весенняя. Она не только с подснежниками, но и с набухшими почками на деревьях, молодой травкой и первой птичкой, прилетевшей в родные края.









А это спинка.


Не знаю как у вас, а у меня всегда проблема с оформлением спинки и внутренней части открытки. Хочется сделать красиво, при минимуме затрат, но, в то же время, соблюдая стиль, заданный изначально. Всегда на это трачу времени больше, чем на саму открытку. В этот раз серединку оформила так.


В работе использовала бумагу разных производителей, рукотворные цветочки и веточки, сизаль, акриловые капельки, бусинки, марлю. Строчка сделана вручную нитками "Мулине".






Участвую в СП Елены Олиневич "За пол часа до весны" 3-й этап Подснежники


Заходите посмотреть какие интересные работы у девочек получились.

Открытку делала по скетчу от блога Мастерская чудес. Повернула его на 90 градусов влево.


Всё, я убегаю. Всем удачи.

15 комментариев:

  1. Вот это объёмчик!
    Классно получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Спасибо. Уж очень хочется, чтобы весна поскорее наступила.

      Удалить
  3. Шикарная работа! Шикарные цветы получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Цветочки делала на одном дыхании, мне они тоже очень нравятся.

      Удалить
  4. как красиво! тоже делала подснежники из ткани, но у вас они получились намного натуральнее.

    ОтветитьУдалить
  5. Прям весеннее пробуждение!!! Весна-весна! Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Такая нежность, невесомость прямо) А у меня совсем не получается из ткани цветы делать... У Вас они СУПЕРСКИЕ!!!)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая открытка! Цветы бесподобные!

    ОтветитьУдалить
  8. так трогательно и реалистично

    ОтветитьУдалить
  9. Подснежники нереальные!!! У вас прекрасно получилось передать открыткой такую натуральность, легкость и непренужденность! Спасибо, что принимаете участие в заданиях от Scrap Master!

    ОтветитьУдалить